Как правильно ухаживать за кожей лица



Все мы хотим выглядеть прекрасно. Для этого мы покупаем красивую одежду, обувь, косметику. Мы заботимся о себе, своей фигуре, прическе. Естественно, мы знаем, как важно ухаживать за кожей лица. Однако нужно еще это делать правильно. Косметологи рассказали о самых главных процедурах.

Маски, гели, кремы, лосьоны - современная косметология не дает нам пропасть в борьбе за красоту нашего лица. Так давайте всем этим активно пользоваться. По правилам, разумеется.


Базовые процедуры



Обязательно помните о том, что вы должны делать каждый день. Что бы ни случилось: цунами, извержение вулкана или налет инопланетян.


Очищение

Тонизирование

Увлажнение


Вот три кита, поддерживающие нашу с вами красоту. И не стоит забывать о возрасте, в котором мы эти самые процедуры проводим.

Если вы еще наивная нежная барышня до 20 лет, тщательно очищайте кожу, увы, прыщи, угри - проблема этого прекрасного возраста, тонизируйте ее и слегка увлажняйте. Нежирный гель обеспечит вашему личику оптимальный уход.


После 20 лет купите себе увлажняющий крем для век.


С 25 лет можно начать пользоваться кремами, предотвращающими легкие морщины. Хорошо, если в этих средствах будут содержаться витамины и фруктовые кислоты.


С 35-40 лет более активно занимайтесь собой и своей кожей.

С 50 лет особое внимание уделите питанию увядающей кожи.


Сезонный уход


Косметические продукты выбирайте в зависимости от того, какое сейчас время года. В любом возрасте летом тщательно очищайте кожу. Сальные и потовые железы летом работают особо интенсивно, поэтому кожа может приобрести жирный блеск. Помочь от него избавиться помогут специальные матирующие средства и салфетки для ежедневного ухода.

Зимой нужно защищаться от ветра и холода. Помимо этого, необходимо регулярно питать кожу. Успокаивающие и смягчающие маски помогут вам в этом нелегком деле.


О защите от солнца помните в любое время года. Ультрафиолет важен в умеренных количествах.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в