Как избавиться от шрамов на лице



Современная косметическая медицина дает возможность людям избавиться от нежелательных шрамов на лице достаточно быстро и без хирургического вмешательства.

Для того, чтобы удалить рубцовую ткань применяют несколько способов. Это химический пилинг, лазерная шлифовка, а также дермабразия. С помощью лазерной шлифовки есть возможность не только избавиться от рубцов. Такая процедура способствует выработке коллагена, за счет чего состояние кожи значительно улучшается.


По каким причинам появляются шрамы?


Шрам на лице возникает тогда, когда соединительная ткань образуется на месте эпителиальной. Это бывает в результате воспаления, а также после травмы или операции. На поврежденном участке коллагеновые волокна начинают вырабатываться особенно активно, они замещают поврежденную ткань, но внешне сильно отличаются от окружающей кожи. Кожа на лице имеет очень нежную структуру, и шрам возникает даже от незначительных ее повреждений.

Специалисты твердят о том, что попытки избавиться от шрамов своими силами могут привести к опасным осложнениям. Лучше обратиться для этого в специализированную клинику. Современные косметические клиники предоставляют услуги по удалению шрамов с помощью лазеров. Вы получите информацию о том, каким образом осуществляется процедура, сколько времени для нее понадобится, сколько процедур понадобится в вашем конкретном случае. Консультация со специалистом позволит определить, нет ли у вас противопоказаний к данной процедуре.


Как проходит процедура шлифовки с помощью лазера?


Сейчас этот метод борьбы с нежелательными неровностями кожи является наиболее востребованным. В течение процедуры лазерный луч действует на кожу таким образом, что верхний ее слой удаляется вместе с загрубевшей тканью. Кроме того, действие лазера распространяется и на более глубокие слои кожи, активизируя кровообращение и регенерацию тканей.

Для того, чтобы удалить наиболее глубокие или старые рубцы, проводят несколько процедур. Количество процедур может определить специалист. Также он даст советы по реабилитации после процедур шлифовки.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в