Как лучше избавляться от волос на ногах



Любая женщина сталкивается с проблемой нежелательных волос на лице и теле. Биоэпиляция (удаление волос с помощью восков и фитосмол) является одной из самых эффективных и недорогих процедур, предлагаемых в салонах.

При регулярном проведении волоски становятся тоньше и реже, так как волос удаляется вместе с фоликулом — кожа остается гладкой, а повторный сеанс понадобится через 3-5 недель.

Можно проводить эпиляцию в домашних условиях, но прежде рекомендуется хотя бы раз посетить специалиста, прошедшего обучение депиляции, для того, чтобы получить консультацию по особенностям ее проведения и представлять себе весь процесс поэтапно. Очень важным фактором, влияющим на эффективность данного метода избавления от ненужных волос, является подготовительный и финальный этапы ухода за кожей. Перед процедурой необходимо очистить депилируемую поверхность с помощью антисептического тоника и высушить, чтобы воск идеально сцеплялся с кожей. По окончании рекомендуется использовать смягчающее, увлажняющее средство с активными веществами (например, лосьон с экстрактом ромашки успокоит кожу, поспособствует заживлению микроранок).

В зависимости от того, какой участок необходимо продепилировать, можно выбирать разные виды восков: холодный, теплый или горячий. Огромный ассортимент товаров, которые предлагает профессиональная косметика, позволит подобрать необходимый и приятный именно Вам материал. Депиляция воском несколько болезненна, однако неприятные ощущения можно снизить, если использовать воски с содержанием растительных компонентов – экстрактов масел какао, шоколада, ванили и миндаля (они способствуют выработке гормонов счастья). Масло какао хорошо смягчает и питает кожу, масло миндаля защищает от потери влаги и придает нежность. Плюс ко всему после процедуры на идеально гладкой коже остается легкий притягательный аромат. Воск с содержанием оливкового масла предотвращает раздражение и хорошо смягчает, фруктовые воски содержат антиоксиданты и замедляют старение. Таким образом, можно сочетать приятное с полезным, выбирая «вкус» для сеанса депиляц
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Полина

    Раньше брила ноги, но на следующий день волосы уже отрастали. Потом начала эпилятором пользоваться, а перед ним фрост спрей пшикать. Он за 15 секунд замораживает и при депиляции боли не чувствуешь

    19-02-2019 15:58