Жара отменяется: летний уход за кожей



С этими маленькими хитростями летний уход за кожей станет просто идеальным.


В знойные летние дни мы желаем все (мороженое, бассейн, вентилятор), но только не наше лицо. Маска, румяна, помада: не позднее чем, когда температура воздуха пересечет рубеж в 30 градусов, каждое прикосновение кисточки будет говорить « достаточно». Во время жары, в конце концов, наша кожа хочет дышать!


Для того чтобы полностью снять косметику, необходимо кожу основательно очистить. Эксперты красоты придерживаются мнения, что для летнего ухода за кожей необходима трех ступенчатая система очищения. Первая ступень: удаление вечером остатков косметики. Вторая ступень – освобождение кожи при помощи пилинга от отмерших клеток. Эффективны продукты с содержанием сахара или морского песка. Только на следующее утро следует приступить к третьей ступени: протереть лицо влажным ватным тампоном. Освежите кожу при помощи термальной воды из баллончика.


Летний уход за кожей: нанесение крема


Только лишь при правильном летнем уходе за кожей, ваше лицо будет сиять и приобретет приятный летний блеск. В качестве основы рекомендуется легкий увлажняющий крем или ухаживающее масло – не беспокойтесь, оно не оставит жирной пленки на лице.


Далее в дело вступает праймер. Как правило, он увеличивает устойчивость косметики. Также и без основы и пудры праймер обладает отличным эффектом: он скрывает шероховатости, матирует кожу и прячет маленькие покраснения. При наличии пигментных пятен и прыщиков поможет консилер.


Также и губы стоит побаловать во время летнего ухода за кожей. Нанесите на губы смесь из меда и сахара, что сделает их мягкими, после чего стоит смазать губы увлажняющим ухаживающим бальзамом или просто нанести блеск для губ.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в