Как делать массаж камнями?



История массажа камнями имеет древние корни, однако у нас она появилась не так давно, хотя уже насчитывает массу поклонников. Целебное воздействие основано на применении двух типов камней - горячих и холодных, которые в определенном порядке укладываются на активные точки. Согласно древней традиции, в массаже участвуют 18 холодных вулканических белых, 54 вулканических черных горячих камня и один камень комнатной температуры.

Стоун – терапия или массаж камнями – это великолепная техника, позволяющая достичь максимального расслабления, как на эмоциональном, так и на физическом уровне. За счет воздействия разных температур на активные точки происходит возбуждение энергетических центров, прилив сил и бодрости. Массаж восстанавливает нормальную работу иммунной системы, приводит в порядок микроциркуляцию крови и обмен веществ, снимает мышечные спазмы.

Процедура массажа занимает от 45 до 90 минут. Перед расположением камней происходит подготовка тела и растирание его ароматическими маслами. Горячие камни нагреваются в специальных печках примерно до 37- 40 С, а холодные помещаются в морозильную камеру. Затем в строго определенной последовательности камни выкладывают на область позвоночника, рук, плеч, живота и только после этого производится непосредственно массаж поочередно то горячими, то холодными вулканическими камнями.

Выбор на вулканические камни для массажа пал не случайно. Они сохранили в себе невероятное количество природной силы и массу полезных микроэлементов, среди которых необходимые нам магний и железо, которые нужны для нормального функционирования нервной системы.


Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в