Крем для тела



Наше тело нуждается в такой же защите от неблагоприятных факторов окружающей среды, как лицо и руки. В этом незаменимую роль играет натуральный крем для тела. По сути, это питательный коктейль из растительных масел, экстрактов и вытяжек целебных растений. Хороший крем для тела:

эффективно увлажняет кожу и убирает сухость;

устраняет шелушение;

снимает раздражения, успокаивая кожу;

препятствует появлению прыщей, воспалительных процессов;

удаляет неприятные запахи и производит ароматизацию тела.


В зависимости от их консистенции, различают:

крем-масло для тела;

крем-гель для тела;

Любой натуральный крем для тела обладает не только косметическим, но и лечебным эффектом. Но, в зависимости от его состава, он наиболее эффективен для решения той или иной проблемы. Например, есть просто увлажняющий крем для тела для любого типа кожи, а есть крем для сухой кожи тела. Если у препарата лечебные свойства выражены особенно ярко, то говорят о креме-бальзаме. Препарат, рассчитанный для применения не только на теле, на упаковке обозначается, как «Крем для тела и лица» или «Крем для тела и рук». В ряде случаев это очень удобно.

Отдельно необходимо сказать о солнцезащитных кремах для тела. Вы можете купить подобный препарат с экстрактом и маслом календулы, который не только эффективно защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, но и полностью безопасен и даже полезен. В него входят витамины и другие вещества, которые снимают раздражение, оказывают успокаивающий и тонизирующий эффект.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в