Советские актрисы, чья нестандартная красота покорила зрителей всей страны

советские актрисы

Современные стандарты красоты всерьез отличаются от тех, что существовали условно ещё 30-40 лет назад. Люди, появлявшиеся на экране заряжали не столько ровными носами и втянутыми скулами и плоскими животиками, сколько своим талантом, притягивали нас к телевизорами харизмой. При этом отличались отнюдь не стандартной внешностью. Сегодня — речь о таких актрисах, которых любит вся страна.

Ирина Муравьева

Ирина Муравьева

Ирина никогда не мечтала о появлении на телеэкранах, больше хотела играть в театре. Причиной тому были комплексы: «Что я очень страшная, замуж точно не выйду», — так объясняла свою позицию сама Муравьева. Роль Людмилы из фильма «Москва слезам не верит» стала переломной в её карьере, причём полюбили артистку за талант и нестандартную внешность.

Наталья Гундарева

Наталья Гундарева

«Я увидел девочку, девушку, похожую на три солнца, три батона, на три пирога с вареньем. Искал тоненькую изящную актрису, а передо мной стояла толстушка, немножко косолапая, задорная, вся в веснушках», — так писал о Гундаревой режиссёр Леонид Хейфец, который долго и не очень успешно искал актрису на роль Марфиньки из гончаровского «Обрыва».

Внешность артистки отошла на второй план, когда Наталья начала читать текст. В итоге она стала одной из самых востребованных советских актрис, желанной для многих мужчин. «Она была правдивой, жизненной», — эти слова режиссёра Дмитрия Брусникина как нельзя лучше объясняют, что думали про Гундареву миллионы телезрителей нашей страны.

Екатерина Васильева

Екатерина Васильева

Высокая, статная — так можно описать внешность актрисы, которой всё время говорили, что с такими данными в кино не стоит и пробоваться. Однако советские режиссёры ещё во время учёбы Васильевой во ВГИКе разглядели талант. Как итог — Екатерина стала одной из самых популярных и желанных в кино советских актрис.

Надежда Румянцева

Надежда Румянцева

Роль Тоси в «Девчатах» принесла Румянцевой приз на кинофестивале в Аргентине. «Чаплин в юбке» — так называли артистку журналисты. И несмотря на это, она отправилась за мужем, которого отправили в дипломатическую поездку за границу. Только позже вернулась на телеэкраны. В том числе озвучила Нину из «Кавказской пленницы».

Нонна Мордюкова

Нонна Мордюкова

С подросткового возраста девочка мечтала стать актрисой. Ей удалось сыграть множество ролей, включая управдома из «Бриллиантовой руки» или Домны Евстигнеевны из «Женитьбы Бальзаминова». Нестандартная внешность и огромный талант сделали её одной из ключевых артисток советского кинематографа.
Читать MedikForum.ru в