Муж умершей Валентины Легкоступовой в первой очереди на наследство

Муж умершей Валентины Легкоступовой в первой очереди на наследство

А у дочери певицы к яхтсмену возникло много вопросов.


Правоохранительным органам еще предстоит разобраться, кто виновен в скоропостижной смерти звезды 90-х Валентины Легкоступовой, скончавшейся 14 августа в больнице от черепно-мозговой травмы несовместимой с жизнью. Однако уже известно, что артистка успела заработать себе на безбедную жизнь.


После Легкоступовой осталась элитная квартира в Москве, дорогие автомобили, риэлторский бизнесом и права на ряд золотых хитов. На все это могут претендовать четыре наследника: дочь Анетта Бриль, сын Матвей Григорьев, мама и последний супруг — яхтсмен Юрий Фирсов. Якобы даже оставивший все своей жене спортсмен намерен заполучить жилплощадь.


Друг звезды Вадим Манукян усомнился в таком распределении наследства. «Скорее всего, ближайшие родственники и будут правообладателями. Не исключено, что и муж на что-то будет претендовать. Хотя в нынешней ситуации сомневаюсь, что он будет права качать. Потому что очень уж трагически сложилось все», — считает он.


Манукян отказался дать более точную характеристику Фирсову: «Я всегда общался только с Валей. Она рассказывала мне о своих родителях, о папе, который недавно умер, о мамочке, дочери. О муже последнем ничего не говорила».


У Фирсова, кстати, не сложились отношения с родственниками новой жены. Дочь артистки уже заявила, что у нее к вдовцу очень много вопросов.


«Она впала в кому, и ее перевели в другую больницу для срочной операции, так как оказалось, что у нее была черепно-мозговая травма. Я и моя семья никого не обвиняем в избиении, потому что не имеем на это права, не владея доказательствами. Пусть во всем разбирается следствие. Но ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответы, все же имеем. Например, почему в случае ее падения в ванной с нами не связались и не сообщили о травме? Никакое состояние «пьяного неадеквата» не предполагает собой оставление человека в опасности. Для чего вообще нужно было выпивать?! Это только малая часть вопросов...» — приводит слова Бриль StarHit.


Фирсов уже признался, что в тот злополучный день, когда Легкоступова якобы поскользнулась в ванной, они вместе пили, и артистка после падения отказалась вызывать скорую.
Читать MedikForum.ru в