Ефремов пошел в наступление на суд и отказался от адвокатов

Ефремов пошел в наступление на суд и отказался от адвокатов

Актеру не нравится, как проходят слушания, он хочет психиатрическую экспертизу.


Обвиняемый в смертельном ДТП актер Михаил Ефремов начал качать свои права в суде. Он продолжает отрицать свою вину в аварии, пытается убедить собравшихся в том, что возможно вообще не сидел за рулем в тот злополучный момент. 


«Я могу путать, — говорил он в зале суда. — На сто процентов говорить не буду, может, только на восемьдесят. Склоняюсь к тому, что сидел на пассажирском сиденье».


Ефремов продолжает настаивать на потере памяти и просит отправить его в Центр судебной психиатрии имени Сербского, где, возможно, ему помогут восстановить хронологию событий. «Есть такое выражение в кинематографе, как блики… Это можно отнести к моей памяти. Если я сажусь на пассажирское сиденье, то пристегиваюсь обычно сзади, ремень за спиной. Перекидывал ремень вперед иногда... Я не помню удара... Может быть, я и врезался в стекло при ДТП. Не помню...» — утверждает Ефремов.


При этом он считает, что у судьи Елены Абрамовой предвзятое отношение к его адвокатам. Из-за этого актер боится проиграть дело. Он намерен отказаться от нынешнего защитника Пашаева, оставив его в качестве консультанта.


«Я тут вторую неделю, — негодует артист. — И меня адвокаты убеждали, что это будет честный и справедливый суд. Но я вижу обратное. Когда опрашиваются свидетели со стороны обвинения, они говорят со слов кого-то еще. Когда приходили свидетели с нашей стороны, они как-то обхихикивались другой стороной. Там семь человек, здесь — двое. Добровинский позволяет себе высказываться по поводу Пашаева, его акцента — в зале, видимо, расисты. К моим адвокатам предвзятое отношение. Я хочу поменять их, возьму кого-то посильнее, того, к кому будет больше уважения, возможно, будет. Эти адвокаты останутся моими консультантами».

Читать MedikForum.ru в