У дома богатейшего жителя Земли прошли протесты

Джефф Безос

Свыше 20 тысяч сотрудников Amazon заразились коронавирусом. У роскошного особняка владельца этой империи прошли пикеты. 

Протестующие прошли маршем рядом с домом Джеффа Безоса - богатейшего человека планеты. Стоимость его недвижимости в элитном районе Беверли-Хиллз составляет $165 млн. Марш протеста был организован The Congress and Essential Workers, к нему присоединились активисты из других общественных групп. Мероприятие проходило под лозунгом "Горит не та Амазонка" (игра слов - по-английски река Амазонка называется так же, как и компания Amazon, а рядом с рекой были зафиксированы масштабные пожары в джунглях). 

Лидером колонны протестующих против Безоса и его политики был бывший сотрудник Amazon Крис Смоллс (Chris Smalls), которого уволили еще в марте. Свыше 20 000 работников империи Безоса заболели коронавирусом, и многие считают, что в этом прямо виновен мультимиллиардер, который пожелал не расходовать дополнительные средства на организацию безопасной работы сотрудников. От богатейшего человека планеты ожидают признания вины и выплаты компенсаций. 

Кроме того, в списке требований усиление мер безопасности, рост зарплаты на $2 в час и компенсация больничного вплоть до появления результатов на COVID-19. Отметим, что интернет-магазины невероятно обогатились в период пандемии, так как большинство покупок перешло в интернет, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в