Короля Таиланда тайно доставили в больницу

Тайский король

Тайский король был секретно госпитализирован на этой неделе в 2 часа ночи. Это произошло после того, как у одного из его телохранителей выявили положительный тест на COVID-19. 

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн был доставлен в больницу в секрете от своих подданных в 2 часа ночи на этой неделе. Это произошло после того, как коронавирус выявили у одного из охранников монарха. Пока правитель Таиланда находится у себя на родине, хотя большую часть времени с самого начала пандемии он провел в Германии, где арендовал себе целую гостиницу. Мультимиллиардер Маха заселил туда всю свою свиту, включая многочисленных моделей-любовниц, а также помощников и телохранителей.

Но некоторое время назад количество скандальных публикаций по поводу странного для Германии образа жизни тайского монарха снова настолько значительным, что власти попросили короля покинуть страну. Он вернулся к себе в Таиланд и столкнулся с массовыми протестами граждан, спровоцированными не слишком приглядным поведением правителя и экономическими трудностями. Таиланд переживает непростое время, он лишился одного из основных источников дохода - туристов. Граждане винят в этом действия правительства и полную пассивность короля.

Король в Таиланде считается полубожественным созданием. Рядом с ним нельзя находиться на уровне его роста, и подданные должны всегда быть ниже короля. Если он просто стоит на полу, то подданные должны ползать у его ног, отдавая монарху почести. За любое оскорбление короля, устное или письменное, житель Таиланда может загреметь в тюрьму на 25 лет. В последние месяцы терпение тайцев лопнуло, и теперь они все более активно высказывают своё отношение к королю Махе и требует изменения Конституции, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в