В Дагестане умер бывший первый замминистра здравоохранения Фейзулах Габибулаев

В Дагестане умер бывший первый замминистра здравоохранения Фейзулах Габибулаев
МедикФорум узнал, что ушёл из жизни Фейзулах Габибулаев. Он был бывшим первым заместителем министра здравоохранения республики Дагестан Северо-Кавказского федерального округа.

Как рассказали в региональном ведомстве, 12 октября ему исполнилось 66 лет.

Фейзулах Габибулаев посвятил медицине более 40 лет своей жизни. В 1977 году он окончил Дагестанский государственный медицинский институт, по специальности «Лечебное дело». Работал в разные годы заведующим бюро медицинской статистики, начальником отдела лицензирования министерства здравоохранения Дагестана. В 2005 году был назначен первым заместителем министра здравоохранения республики. С 2019 года занимал должность советника директора ТФОМС по республике Дагестан, сообщили в ведомстве.

Он являлся заслуженным врачом Дагестана, отмечался благодарностями и грамотами федерального министерства здравоохранения.

Коллеги рассказали, что из жизни ушёл талантливый руководитель, влиятельный управленец, человек, вызывающий уважение всех, кто его знал. В памяти Фейзулах Адиюлахович навсегда останется ярким, неординарным и необыкновенно добродушным человеком, имя которого навсегда вписано в летопись дагестанского здравоохранения.

Министерство здравоохранения республики Дагестан выражает глубокие соболезнования родным и близким Фейзулаха Адиюлаховича.

Ранее МедикФорум сообщал, что на днях в Ставропольском крае безвременно ушли из жизни главный врач городской больницы города Ессентуки Дмитрий Катанов и директор Кисловодского медицинского колледжа Николай Истошин.
Читать MedikForum.ru в