Прошёл 27 километров за тонометром и умер: трагическая история тюменского фельдшера

Скорая помощь

В Тюменской области произошло событие, которое вызвало большой общественный резонанс. Недалеко от Нижней Тавды машина сбила фельдшера Кайрата Кожахметова. Это произошло ещё 18 декабря, однако общественность узнала об инциденте только сейчас.

На вызове медик забыл тонометр. Вернувшись в больницу, он получил выговор от главной медсестры Натальи Пермяковой, которая потребовала от фельдшера любым способами вернуть утраченное оборудование. Однако транспорт Кожахметову предоставлять отказались. Более того, у мужчины не оказалось денег даже на автобус и он решил идти пешком.

Ему нужно пройти около 50 километров, однако уже 27 километре пути его сбила машина. Водитель утверждает, что фельдшер был пьяный, поскольку у него была странная походка. Коллеги медика опровергают это и объясняют, что походка Кайрата могла измениться из-за переохлаждения.

История всплыла после того как родственники медика обратились к общественности, чтобы помочь похоронить Кожахметова, поскольку у них не оказалось на это денег. Сам Кайрат получал чуть меньше 20 тысяч рублей в месяц.
Читать MedikForum.ru в