Звезды и расстройства пищевого поведения

анорексия

Ранее мы рассказывали о том, кто из звезд сталкивался с различными расстройствами пищевого поведения. Но тема неисчерпаема и на тех перечисленных личностях дело не ограничивается. На свете живут и жили немало знаменитостей с подобными проблемами. Подробнее расскажет MedikForum.ru.

 

Принцесса Диана

 

В течение нескольких лет Леди Ди мучилась от булимии. По ее словам, самооценка девушки была на низком уровне, именно перееданиями и избавлением от съеденного она пыталась справиться со своим ничтожным состоянием.

 

“Я уверена, что окончательное решение находится в человеке. Но благодаря помощи и заботе о пациенте со стороны профессионалов, членов семьи и друзей люди, страдающие расстройствами пищевого поведения могут найти способ справиться со своей жизнью”, - говорила Леди Ди, открыто рассказав о собственных проблемах.

 

Благодаря этому многие узнали о существовании таких проблем, общественность была взбудоражена. 

 

Леди Гага

 

С 15 лет девушка страдала от анорексии и булимии. Данные пищевые расстройства красавицы начала лечить в 2012 году. Леди Гага не стала скрывать от поклонников многие аспекты этих ужасных болезней. В том числе делилась фотографиями о наборе веса и похудении.

 

Джессика Альба

 

В прошлом у Альбы было расстройство пищевого поведения. Об этом звезда сама рассказала на саммите In Goop Health в 2019 году.

 

Камила Мендес

 

Звезда сериала “Ривердейл” тоже страдала от расстройства пищевого поведения - булимии. Но смогла справиться со своим заболеванием. Она не уставала говорить о недуге, тем самым поддерживая всех, кто столкнулся с проблемой. Справиться с ним она смогла благодаря планомерной работе с психотерапевтом.

 

“Я поняла, что у меня есть такая возможность, многие молодые девушки и парни могут прислушаться ко мне и с помощью огромной силы медиа я могу сделать что-то хорошее”, - сказала однажды Мендес.

 

Габури Сидибе

 

Известная по сериалу “Американская история ужасов” актриса в 2016 году оказалась на хирургическом столе. Ей сделали операцию, вырезав часть желудка из-за сахарного диабета. Девушка похудела благодаря занятиям в спортивном зале, работе с диетологом. А до этого она долго время болела булимией и не могла смириться с собственным телом.

Читать MedikForum.ru в