Борис Джонсон хотел заразиться коронавирусом в прямом эфире

Борис Джонсон хотел заразиться коронавирусом в прямом эфире

Премьер-министр Великобритании недооценивал опасность COVID-19 в первые недели пандемии. Он даже планировал сделать себе укол коронавирусом в прямом эфире и показать согражданам, что это не опасней обычной простуды.
 
Бывший старший советник премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Доминик Каммингс дал интервью, в котором поведал о причинах катастрофически неудачно прошедшей в стране пандемии. Великобритания пережила один из самых мощных в мире всплесков заболеваемости и смертности на душу населения. По признанию большинства экспертов, власти серьезно запоздали весной прошлого года с введением карантинных ограничений. И вот теперь выясняется, что виной этому был Борис Джонсон. Он изначально недооценивал COVID-19 и рассматривал болезнь, в качестве «страшилки» для наивных.
 
Когда эксперты один за другим начали предупреждать Джонсона о том, что стране угрожает серьезная опасность, он не желал их слушать. Более того, как рассказал Доминик Каммингс, Джонсон собирался сделать себе укол коронавирусом в прямом эфире по телевизору, а другие его коллеги даже предлагали устроить в стране нечто вроде «оспенных вечеринок». На такие мероприятия приглашают детей для того, чтобы они поскорее заразились и переболели ветрянкой.
 
Отметим, что сам Борис Джонсон в прошлом году настолько тяжело заразился коронавирусом, что даже был подключён к аппаратам искусственной жизнедеятельности. В течение нескольких дней его жизнь висела на волоске, и врачи чудом спасли британского премьер-министра. Только после этого он стал по-настоящему серьезно относиться к COVID-19, но правильный момент введения жесткого карантина уже был безнадежно упущен, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в