Бориса Джонсона лечат кислородом

Борис Джонсон

10 дней назад британский премьер изолировал себя после заражения коронавирусом. Теперь его доставили в больницу из-за непроходящих симптомов.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 10 дней назад объявил, что тест на COVID-19 у него положительный, поэтому он переходит на карантин. Джонсон попал в ту категорию людей, у которых болезнь проходит с умеренными симптомами по типу обычной простуды. Однако эти симптомы все 10 дней не проходили, что не типично для простуды, после чего было принято решение лидера Великобритании отправить в больницу, провести дополнительные тесты, а также подвергнуть Бориса "кислородным процедурам". Врачи не расшифровали, что это значит - дали ли премьеру подышать через трубочку или напрямую подключили к ИВЛ, что практикуется при самых тяжелых осложнениях.

Если температура при простуде или гриппе не снижается более недели, речь может идти о пневмонии. Во время бесконечных совещаний по интернету Борис Джонсон часто кашлял. Коллеги рассказали, что британский премьер буквально "сжигает себя на работе", хотя хорошо известно, что при гриппе и простуде показан постельный режим и обильный отдых. Джонсон работает по 15 часов в день.

Его рейтинг снова вырос, но эксперты упрекают Джонсона в том, что он упустил время. Число пациентов стремительно росло, но премьер отказывался вводить карантин в стране и считал, что британцам нужно выработать коллективный иммунитет после заражения. Однако теперь количество умерших настолько велико, что Джонсона прямо обвиняют в том, что это из-за его запоздалого решения о домашнем режиме десятки тысяч британцев заразили друг друга. Отметим, что в этой стране не запрещены прогулки на свежем воздухе при условии соблюдения дистанции в три метра, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в