Звезды-герои: кто и кого спасал в своей жизни

спасение

Нередко актеры и актрисы в своих ролях исполняют смелых, интересных героев. Они спасают людей, решают вселенские проблемы и многое другое. Но мало кто знает, что некоторые звезды и в реальной жизни настоящие герои, причем не в переносном смысле. Кто из знаменитостей спасал людей в жизни, расскажет MedikForum.ru.


Кейт Уинслет

Звезда спасла из пожара маму своего друга. Это произошло во время отдыха в доме Ричарда Трэнсона. Огонь располыхался в четыре часа утра из-за удара молнии. Кейт не только сама выбралась из огня, но и 90-летнюю маму товарища. 


Леонардо Ди Каприо


Когда актер расслаблялся на яхте, то узнал о том, что недалеко от места, где он находился, тонет человек. Тогда Лео вместе с друзьями ринулся на помощь. Им удалось найти человека в водах, поднять на борт и оказать первую медицинскую помощь.


Джерард Батлер


Похожая история произошла с другим голливудским актёром. Во время отдыха на природе он услышал крики из воды. Оказалось, что подросток упал в реку и не мог выбраться сам. Батлер кинулся на помощь и спас тонущего ребенка, после чего помог удалить воду из легких.


“Я бы не назвал себя героем. Я просто действовал инстинктивно и рад, что с ним сейчас все в порядке”, - сказал как-то Джерард, когда его спросили об этом инциденте.


Рене Зеллвегер


Туристка во время похода в парке “Раньон Каньон”, в котором участвовала и Рене, упала с высоты. Актриса одной из первых бросилась её спасать и пробыла с пострадавшей все время, пока они ждали специалистов.


Патрик Демпси


Звезда сериала “Анатомия страсти” спас ребенка после автокатастрофы. Машина, где находился мальчик, перевернулась. Демпси стал свидетелем этой аварии. Пройти мимо этого он не смог. Поэтому актер достал аптечку, огнетушитель, вытащил подростка из автомобиля и дождался приезда скорой помощи.


Том Холланд


Звезда фильма “Человек-паук” спас фанатку, которую чуть не раздавила толпа во время раздачи автографов. Девушка столкнулась с панической атакой. Тогда звезда грозно предупредил толпу, что выбросит все вещи, которые просят подписать фанаты, если они не станут спокойнее. А после этого привел девушку в чувство.


Дэниел Рэдклифф


На глазах Дэниела незнакомец ранил туриста на улицах Лондона. Звезда саги о Гарри Поттере пришел на помощь пострадавшему и как мог утешал его. 


Зои Салдана


Пожилая женщина угодила в аварию, оказалась травмирована, а Зои не смогла остаться безразличной к данной ситуации. Актриса помогла даме выбраться из транспортного средства, оставалась с травмированной до прибытия врачей и даже после того, как все завершилось, звезда забрала личные вещи пострадавшей и передала ей их.


Шон Пенн


В 2010 году Шон Пенн стал одним из тех, кто восстанавливал Гаити после мощнейшего землетрясения. Актер раздавал гуманитарную помощь, основал фонд помощи и всячески привлекал внимание к этой катастрофе.

Читать MedikForum.ru в