Умер знаменитый актёр из «Полицейской академии»

Умер знаменитый актёр из «Полицейской академии»

Американский комик Арт Метрано скончался в возрасте 84 лет от естественных причин. Нашему зрителю он более всего известен по главной роли в сериале «Полицейская академия».
 
Исполнитель роли комиссара полиции Маузера в двух фильмах из серии «Полицейская академия» Арт Метрано скончался в возрасте 84 лет. Сообщается, что этот мужчина умер от естественных причин в своём доме, расположенном в штате Флорида. «Полицейская академия» пользовалась невероятной популярностью во многих странах мира, включая и Советский Союз, где она распространялась на видеокассетах. Метрано играл глупого начальника, который всё время пытался строить разные козни главным героям этого сериала. 
 
Именно роль офицера Маузера в двух фильмах сериала «Полицейская академия» стала пиком его карьеры, но она прервалась в конце 1980-х после того, как несчастный случай дома оставил актёра частично парализованным. С тех пор он передвигался только с помощью специальных тростей, и уже не мог активно сниматься. 
 
Карьера Арта Метрано началась ещё в конце 1960-х, когда он начал появляться в различных телесериалах. Одной из самых знаменитых его ролей является работа в фильме "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?" режиссёра Сиднея Поллака, где Метрано играл вместе с Джейн Фонда.  Всё оборвалось 17 сентября 1989 года, когда артист упал с лестницы, выполняя ремонтные работы в доме. Он ударился головой об пол и сломал три шейных позвонка, что вызвало паралич всех четырёх конечностей. Однако этот удивительный человек сумел восстановиться частично и снова использовать руки и ноги. Он начал ходить, хотя лишь на короткие дистанции и с помощью специальных ходунков, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в