Легендарного Марадону похоронили без сердца

Легендарного Марадону похоронили без сердца

Самый знаменитый игрок в истории аргентинского футбола Диего Марадона был похоронен с извлеченным сердцем. Такую информацию поведал врач и журналист Нельсон Кастро. 
 
Просьбу отдать им сердце культового футболиста выразили фанаты одного из футбольных клубов. По каким-то причинам родственники Марадоны решили удовлетворить данное желание. Именно поэтому перед похоронами было проведено вскрытие футболиста, в ходе которого сердце извлекли и отдали поклонникам. Правда, вначале вскрытие использовалось для уточнения причин смерти Диего Армандо Марадона. 
 
Оказалось, что у прославленного спортсмена очень тяжёлое по весу сердце. Оно весило свыше 500 г против обычных 300 у среднестатистического мужчины его возраста. Известно, что сердца спортсменов в результате регулярных тренировок увеличиваются, так как они перекачивают больше крови по телу, но медики полагают, что в данном случае причина была другой. Диего Марадона страдал от сердечной недостаточности длительное время. 
 
Марадона не только самый знаменитый, но и самый скандальный футболист в истории аргентинского футбола. Он неоднократно попадал в неприятности из-за своего буйного характера, а начиная с конца 1980-х стал персонажем первых полос жёлтых газет из-за увлечения наркотиками. Несколько раз его задерживали с наркотиками, отстраняли от соревнований, а на Чемпионате мира по футболу 1994 года в США Марадону и вовсе сняли с турнира после того, как допинг-пробы показал у него наличие запрещённых препаратов. После этого Марадона уже не смог полноценно вернуться в футбол и занимался тренерской работой. Он сильно располнел, продолжал воевать с журналистами и злоупотреблять запрещенными субстанциями. 25 ноября прошлого года Марадона умер от острой сердечной недостаточности в возрасте 60 лет. Незадолго до этого он перенёс операцию на мозге. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Нельсон Кастро
Нельсон Кастро
Персоны
Аргентинский журналист, врач и писатель.
Читать MedikForum.ru в