Григорий Антипенко впервые прокомментировал свой развод

Григорий Антипенко впервые прокомментировал свой разводПрожив шесть лет в гражданском браке, красивая актерская пара Григорий Антипенко и Юлия Такшина расстались. Разрыв произошел минувшим летом, но Антипенко тогда не захотел общаться с прессой. Накануне своего дня рождения (10 октября) актер дал интервью, рассказав о сложностях семейной жизни и собственном неуживчивом характере.

Григорий Антипенко и Юлия Такшина сблизились на съемках сериала «Не родись красивой». Оба молодые, привлекательные – их пара, казалось, была образцовой. В этом союзе родилось двое сыновей, но даже они не спасли семью от краха.

 

У Григория Антипенко репутация очень непростого в общении человека. Глубоко погруженный в себя, склонный к самокопанию актер и сам признает, что в семейной жизни он не подарок. «Я - интроверт, одиночка по жизни, не уживаюсь с людьми», - говорит он. По словам Антипенко, именно он был инициатором расставания с гражданской женой. Им просто надоело жить вместе, а он, будучи абсолютно свободным человеком не хотел подчиняться правилам и спасать брак любыми средствами. Если в семье становится невозможно жить, то не нужно обманывать близкого человека и себя, убежден Григорий.

«Если в семье есть какое-то недовольство, проблемы, то они, как правило, вытекают в обман и недоверие. Начинаешь искать что-то на стороне, пытаешься компенсировать отсутствие того, чего тебе не хватает в этих отношениях. На этой почве возникает ложь. Я так жить не хочу, поэтому сказал, что будет правильнее, если мы по честному расстанемся», - рассказал он о мотивах, побудивших к расставанию.

 

Григорий Антипенко впервые прокомментировал свой развод

 

Отсутствие официального брака с Юлией актер объяснил тем, что он не семейный человек, и его невозможно подчинить принятым правилам. Когда Григорий с будущей гражданской женой стали парой, он не водил её в рестораны и не дарил цветов, а когда у них родился малыш, ушел с друзьями в горы. Свой нетривиальный поступок актер объяснил тем, что горы – это его философия, и ему «этого очень хотелось». Несмотря на то, что у 38-летнего Григория Антипенко в течение жизни не раз возникали отношения с женщинами, сохранять их у него никогда не получалось. Впрочем, свой развод с Юлией Такшиной он считает условностью.

«У нас есть дети, которые уже никаким образом не разведут, живу я с ними или нет. Все равно буду к ним приезжать, общаться, потому что это данность», - высказался свое мнение актер.

Читать MedikForum.ru в