Почему российские звезды падают в обморок?

Почему российские звезды падают в обморок?Работа в шоу-бизнесе – нелегкий труд. За популярность, деньги и вседозволенность артистам приходится расплачиваться своим здоровьем. Но молодым «звездочкам» все ни по чем – они не обращаются к врачу, пока не доведут себя до ручки.
 

 

Диета. Из-за экспериментов с диетами участница группы «Серебро» Настя Карпова потеряла сознание. Инцидент произошел за считанные минуты до выступления.

«Сначала мы думали, что она прикалывается, но когда подошли, испугались. В последнее время Настя увлекалась сыроедением или чем-то подобным, и вот результат», - рассказала солистка группы Лена Темникова.


Давление. В 2010 году экс-солистка группы «Тутси» Ирина Ортман упала в обморок на съемках телепередачи. Пока одни участники программы вызывали «Скорую помощь», другие делали певице искусственное дыхание. Приехавшие медработники констатировали у Ортман резкий скачок давления, а чтобы подобное не повторялось, посоветовали ей обратиться к врачу.

 

Почему российские звезды падают в обморок?

Плохие условия. Годом ранее участник группы «Братья Гримм» Борис Бурдяев рухнул на землю, едва выйдя из Новосибирской гостиницы. «Уже в автобусе, когда мы ехали из Омска, я понял, меня продуло, но значения этому не придал. Насколько дело серьезно, понял только в Новосибирске. Меня знобило, а работники гостиницы делали вид, что нас нет», - пожаловался тогда артист.
На следующий день группа должна была выступать. Борис пошел в концертный зал, но едва выйдя на улицу, потерял сознание. Он приземлился прямо на асфальт.
«Когда я пришел в себя, меня обуял ужас: голова гудела, а ноги не слушались – я их не чувствовал совсем! Сразу же связался со своим директором – какие уж тут концерты», - объяснил Бурдяев.

 

Почему российские звезды падают в обморок?

Хронические заболевания. На гастролях группы «Челси» в Оренбурге (2008 год) Роман Архипов чуть не упал со сцены в зрительный зал. Выручили коллеги – они успели его подхватить и аккуратно спустили вниз. От врачебной помощи артист наотрез отказался. Обморок он объяснил тем, что с детства страдает сильным внутричерепным давлением.

«Подобное со мной часто случается, но так плохо я не чувствовал себя никогда. Надо было давно заняться своим здоровьем», - посетовал Архипов.

 

Почему российские звезды падают в обморок?

Усталость. В ночь на 1 января 2001 солистки группы «Блестящие» должны были петь в четырех клубах Москвы. После последнего выступления 24-летняя Ксения Новикова потеряла сознание, едва дойдя до кулис. По утверждению очевидцев, у нее пошла носом кровь и артистка еще долго не могла прийти в себя. Обморок спровоцировала духота – в последнем ночном заведении, куда пригласили «Блестящих», она была страшная.

 

Почему российские звезды падают в обморок?
Читать MedikForum.ru в