Звезде «Вечного зова» ампутировали ногу

Звезде «Вечного зова» ампутировали ногуЭтой информацией поделился блогер Станислав Садальский. По его сведениям, другой возможности сохранить жизнь 68-летней народной артистке России у врачей не было.
Диагноз актрисы, прославившейся благодаря роли Агаты Савельевой в советском эпосе «Вечный зов», неизвестен ни блогеру, ни прессе, ни даже коллегам актрисы. В «Современнике», где до последнего времени работала Дегтярева, подробности ее госпитализации не обсуждают.
Корреспонденты «Экспресс-газеты» дозвонились до Людмилы Крыловой, которая работает в одном театре с Тамарой Васильевной.

«Насколько мне известно, Тамара находится в реанимации, и к ней никого не пускают. На деньги, выделенные театром, ей наняли сиделку. Как только больная придет в себя, надо будет что-то решать с протезом. Уверена, что ее необходимо как можно быстрее вернуть на сцену», - заявила первая жена Олега Табакова.

Говоря о необходимости скорейшего возвращения Дегтяревой в театр «Современник» Крылова имела в виду то, что только там Тамара Васильевна отдыхала душой. У 68-летней артистки нет ни семьи, ни детей, и творчество – единственное, что может вернуть ее к жизни.

 

Для справки:
Тамара Дегтярёва родилась 29 мая 1944 года. Она окончила  ВТУ имени М. С. Щепкина, после чего попала в труппу МТЮЗ, где проработала с 1965-го по 1970-й год. Оттуда она ушла в «Современник», на сцене которого выступала более 40 лет.  
В копилке актрисы почти роли в 29 спектаклях и 35 фильмах. Дегтярева успевала не только сниматься в кино и играть в театре, но и преподавать. Она обучала актерскому мастерству студентов ВГИКа.

Читать MedikForum.ru в