Машу Кончаловскую отключили от аппарата искусственного дыхания

По информации французских СМИ, в состоянии здоровья дочери Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой наметились первые позитивные сдвиги. Девочка, полгода пролежавшая в коме, начала дышать самостоятельно, и необходимость в искусственной вентиляции легких отпала.
 

Мария КончаловскаяМария Кончаловская

 
 
Еще одна радость для родителей Маши – она наконец начала реагировать на внешние раздражители, что свидетельствует о постепенном восстановлении нервной и сердечно-сосудистой систем организма ребенка.

Эта информация также поступила из французских газет, но официального подтверждения в пресс-службе продюсерского центра Андрея Кончаловского не получила. Для сотрудников этой организации, контактирующих со СМИ, здоровье дочери знаменитого режиссера - закрытая тема.

Врачи марсельской клиники, где находится дочь Кончаловского, пока боятся давать прогнозы - девочка провела в коме почти шесть месяцев, а такое потрясение не может пройти для организма бесследно.

Для справки:
Маша Кончаловская впала в кому 12 октября прошлого года в результате ДТП, спровоцированного ее отцом на французской трассе. Пострадавшая была доставлена на вертолете в ближайшую больницу, и завтра будет уже полгода, как она не встает с постели. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в