Олег Табаков попал в больницу из-за давления

Художественный руководитель МХТ имени Чехова народный артист Советского Союза Олег Табаков был сегодня госпитализирован в больницу РЖД. Как сообщается, госпитализация понадобилась ему для прохождения медицинского обследования.


 

Олег ТабаковОлег Табаков


В пресс-службе театра заявили, что вечером накануне Олег Табаков присутствовал на генеральной репетиции нового спектакля "19.14". При этом знаменитый актер и режиссер находился в очень хорошем настроении, много шутил и хвалил молодых актеров, принимающих участие в работе над пьесой. Правда, теперь выясняется, что уже тогда Табаков чувствовал себя неважно, но умело скрывал свое недомогание.

 


Еще до репетиции у народного артиста СССР поднялось давление, а сегодня он все-таки принял решение лечь в больницу после того, как ему не удалось сбить давление с помощью традиционных лекарств. Состояние здоровья Табакова пока не вызывает опасений у врачей и ожидается, что его выпишут уже через несколько дней.


Худруку МХТ имени Чехова 79 лет. Его карьера длительное время была связана с московским МХАТом и театром "Современник". В конце 1970-х годов Олег Табаков возглавил собственную театр-студию, получившую название "Табакерка". После смерти Олега Ефремова в 2000 году Олег Павлович Табаков назначен художественным руководителем МХТ им. Чехова. С тех пор этот театр является одним из самых популярных в Москве. Отметим, что в 28-летнем возрасте во время работы над новым фильмом Олег Табаков перенес инфаркт, что бывает достаточно редко в такие годы, но сумел полностью восстановить здоровье. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО ОЛЕГА ТАБАКОВА

Читать MedikForum.ru в