Болезнь боксера Мохаммеда Али прогрессирует: он едва может говорить

Легенда мирового бокса Мохаммед Али находится в крайне тяжелом состоянии. Из-за обострившейся болезни Паркинсона спортсмен не смог присутствовать на премьере фильма, который сняли на основе его биографии.
 

Мохаммед АлиМохаммед Али

 
72-летний боксер-тяжеловес Мохаммед Али, уже 30 лет страдающий болезнью Паркинсона, находится в тяжелом состоянии. Об этом западным журналистам сообщил брат легендарного спортсмена Рудольф, когда приехал на премьеру документального фильма о чемпионе «I am Ali». С его слов боксер очень болен и едва может разговаривать.

- Он еще не видел фильм, но я буду рада, если он его посмотрит. Я знаю, что он полюбит его. Он будет плакать, будет смеяться, и будет очень гордиться этим фильмом, - сказала на премьере одна из дочерей Али Мариюм.


Картина Клэра Левинса выйдет на большие экраны 28 ноября. Фильм основан на воспоминаниях родственников Али и его известных противников, в том числе Майкла Тайсона и Джорджа Формана. Также для съемок использовались аудиозаписи из личного архива спортсмена.

Неизвестно, увидит ли фильм его главный герой. Еще в январе сын Мохаммеда, Али-младший, боялся, что отец не доживет и до конца года:

«Я просто хочу, надеюсь и молю Бога, чтобы эта ужасная болезнь оставила моего папу как можно скорее."

Читать MedikForum.ru в