Футболист «Атлетико» умер во время матча

Аргентинский футболист Кристиан Гомес неожиданно упал во время матча, а затем скончался по пути в больницу. Причиной его смерти стал сердечный приступ. Игроку было всего 27 лет.

 

Кристиан ГомесКристиан Гомес

 
Трагедия на футбольном поле, где встречались команды «Атлетико Парана» и «Бока Унидос», произошла 24 мая. Защитник Кристиан Гомес упал на газон спустя 30 минут после начала первого тайма. Все подумали, что игрок просто упал в обморок. Арбитр остановил игру, медики пытались реанимировать парня прямо на стадионе, но он не приходил в себя. По дороге в больницу футболист умер.
 
«Мне показалось, что Гомес умер практически мгновенно. Когда его забирали с поля, он уже не подавал признаков жизни», - сказал игрок клуба «Бока Унидос» Хосе Вискарра.

 

Кристиана Гомеса увозят с поля на "скорой"Кристиана Гомеса увозят с поля на "скорой"

 
Факт в тему:
Смерть игроков на футбольном поле – не редкость, а в последнее время таких случаев особенно много. Всего пару недель назад скончался еще один аргентинец. 21-летний Эмануэль Ортега, спортсмен клуба «Сан-Мартина де Бурсако», получил перелом черепа в игре с «Хувентуд Унида». В борьбе на бровке парень вылетел за пределы поля и ударился головой о бетонное ограждение стадиона. Спасти футболиста врачи не смогли.
 
8 мая с футбольного поля экстренно госпитализировали игрока бельгийского клуба «Берсхот Вилрейк» Тима Нико. У футболиста случился сердечный приступ, его ввели в состояние искусственной комы. 11 мая 23-летний спортсмен скончался в больнице.
 
А в конце апреля в результате инфаркта умер бельгиец Грегори Мертенса, игрок клуба «Локерен». 24-летнему футболисту сделали несколько операций, но они ему не помогли. Родственники Грегори дали свое согласие на отключение пациента от аппарата искусственного дыхания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в