Крис Кельми признался, что болен тяжелой эпилепсией

Звезда российской поп-музыки девяностых, исполнитель хита «Ночное рандеву» Крис Кельми, как выяснилось, страдает от крайне тяжелых припадков. Музыкант признался, что заболел после того, как перенес тяжелый стресс.

 

Крис КельмиКрис Кельми

 
Крис Кельми дал откровенное интервью изданию «Экспресс-газета», в котором рассказал о том, что у него – эпилепсия, и в настоящее время идет лечение с применением сильнодействующих препаратов. Судя по признаниям артиста, его жизнь в целом серьезно ухудшило то обстоятельство, что он злоупотреблял алкоголем.
 
Эпилепсия развилась у 60-летнего артиста относительно недавно – по словам самого Кельми, примерно год назад. Он пояснил, что заболел «из-за нервной обстановки в доме».
 
«За год у меня было 15 приступов эпилепсии! Причем пять из них – с тяжелыми последствиями. Судороги, закатывались глаза, надкусанный язык, изо рта пена, кровь... Сознание теряю, да», - рассказал певец.
 
Напомним, в последнее время артист попадал на страницы прессы в основном в связи с пьяными выходками. Так, в октябре Крис Кельми наехал на пешехода, а направляясь на допрос в связи с инцидентом, снова нарушил правила дорожного движения – ехал по «встречке», будучи нетрезвым.
 
В семье артиста в силу его пагубной привычки уже давно назрел серьезный конфликт с сыном. «Он ругается, он меня бьет… Однажды я ехал с турнира по футболу, в котором мы проиграли, я так расстроился, что очень сильно выпил в самолете. А он меня много раз просил: "Только домой пьяным не приезжай". А я приехал. Он меня встретил, как сейчас помню, говорит: "Пап, ты – чмо". И так долбанул по ноге, что я неделю не мог ходить. Возможно, он прав», – признался Кельми в интервью.
 
Также исполнитель сообщил, что сейчас проходит курс лечения, рассчитанный на четыре месяца. Он состоит из трех типов лекарств, после которых последуют уколы мексидола. Эту лечебную стратегию врачи выбрали для борьбы с эпилепсией у музыканта, как она сам уверяет. В то же время многие думают, что проблемы Кельми связаны исключительно с его алкоголизмом. «Я упал в квартире и о край стола рассек бровь… Со второго этажа летел, ударился о лестницу. Я потерял полтора литра крови» - этот случай, о котором рассказал певец, также отнесли на счет его пагубной привычки. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в