Певица выступила перед нерожденными детьми

Испанская певица Сорайя исполнила целый концерт для 10 беременных женщин, а точнее для их будущих детей. Еще не рожденные малыши смогли услышать певицу через специальные колонки, выполненные в форме тампонов.

СорайяСорайя


Участница музыкального конкурса "Евровидение 2009" испанка Сорайя Арнелас Рубиалес выступила с необычным концертом перед группой еще не рожденных детей и их матерей. Для того чтобы малыши смогли услышать песни исполнительницы, были использованы небольшие девайсы, представляющие собой колонки в форме тампонов. Они транслировали музыку через матку.

 


СорайяСорайя


Сорайя
исполнила малышам и их мамам традиционные рождественские песни All I Want For Christmas Is You и White Christmas, в то время, как женщины находились на сцене рядом с ней и даже отплясывали в такт музыки. Они использовали гаджет под названием BabyPod, передающий звуки малышам в утробе. Сама Сорайя призналась, что никогда не выступала перед столь юной аудиторией.

 


СорайяСорайя


"Мамам действительно было очень интересно наблюдать за тем, что происходит с их малышами внутри, когда они слышали мою музыку, - рассказала Сорайя. - Это был очень необычный день и очень необычный концерт".

 


СорайяСорайя


BabyPod устанавливает громкость всего в 54 децибела, что является эквивалентом разговора на приглушенных тонах или тихой музыки. Сонограмма фиксировала изменения поведение ребенка, иногда отмечая движение ртов малышей в такт с музыкой. Одна из мам, посетивших концерт, назвала этот опыт уникальным. В октябре исследователи обнаружили, что нерожденные дети могут слышать музыку уже на 16-й неделе. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в