Режиссер знаменитой «Красотки» умер после инсульта

Ушел из жизни один из самых успешных голливудских режиссеров Гарри Маршалл. Его "Красотка" принесла оглушительную славу Джулии Робертс. 

 

Гарри МаршаллГарри Маршалл

 

Гарри Маршалл является одним из самых уважаемых режиссеров Голливуда, за плечами которого множество мега-успешных и культовых комедий. Еще во времена СССР в эпоху "пиратского" видео зрители наслаждались его феерической комедией "За бортом" с участием Курта Рассела и Голди Хоун. А в 1990 году на мировые экраны вышла "Красотка" - романтическая мелодрама о любви финансового магната (Ричард Гир) и девушки по вызову, роль которой сыграла совсем молодая актриса Джулия Робертс. Фильм стал культовым в своем жанре, а после премьеры Джулия проснулась знаменитой.

 

Гарри МаршаллГарри Маршалл

 

Гарри Маршалл пригласил актрису и в еще один свой фильм "Сбежавшая невеста" в 1999 году, где ее партнером снова выступил Ричард Гир. И вновь картина пользовалась огромным успехом в прокате. А в 2001 режиссер снял "Дневники принцессы", который принес не менее оглушительную славу актрисе Энн Хатауэй, сегодня считающейся одной из самых успешных и высокооплачиваемых звезд Голливуда.

 

Гарри МаршаллГарри Маршалл

 

В 2011 находящийся уже в очень почтенном возрасте Гарри Маршалл доказал, что все еще способен производить великолепные фильмы, когда снял комедию "День Святого Валентина", представляющую собой набор историй из жизни различных персонажей. Через год на экраны вышел снятый по той же схеме "Старый Новый год". А в этом году Маршалл подарил зрителям последнюю свою комедию "Несносные леди".

 

Гарри МаршаллГарри Маршалл

 

Режиссер скончался в возрасте 81 года от осложнения пневмонии, которая развилась у него на фоне перенесенного во вторник инсульта. Режиссер умер в больнице города Бербэнк, расположенного в Калифорнии. У Гарри осталась жена, сын, две дочери, а также миллионы поклонников его замечательных комедий, многие из которых останутся в истории мирового кино навсегда. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в