Шепелев рассказал о болезни Жанны Фриске в книге

Дмитрий Шепелев написал книгу о Жанне Фриске и ее борьбе со страшной болезнью. В скором времени откровения шоумена появятся на прилавках книжных магазинов. Дмитрий уверен, что история его жены поможет другим людям, попавшим в аналогичную ситуацию, не опускать руки и бороться со смертельным недугом всеми доступными методами.

 

Дмитрий ШепелевДмитрий Шепелев

 

Поделиться личным опытом сопротивления смертельной болезни Дмитрий Шепелев захотел сразу, как только они с Жанной узнали о ее диагнозе. Правда, тогда ведущий надеялся на гораздо более светлый финал: «Увы, этого не случилось. Но слово свое хочу сдержать. Думаю, столкнувшись с раком, люди попадают в одну и ту же западню: растерянность, беспомощность… Я убежден, что главная беда в наших реалиях – это отсутствие информации».

 

Несмотря на прогнозы врачей, певица, страдающая тяжелой формой рака мозга, смогла прожить два года после обнаружения опухоли. В борьбе с недугом ей помогали родные, друзья и поклонники, собравшие огромную сумму на лечение. Все это Шепелев отразил в своей книге, которая, по его признанию, и помогла пережить смерть любимой женщины.

 

«В конце года выйдет книга о нашем с женой сопротивлении. И я очень надеюсь на то, что она будет полезна тем, кто борется сам или помогает близкому. Надеюсь, она сможет поддержать тех, кто отчаялся, и быть может вдохновит на веру в чудо спасения. Разумеется, это еще и история любви, без которой любое сражение вряд ли имело бы смысл», - написал Шепелев в своем микроблоге, анонсируя выпуск мемуаров.

 

Книга Дмитрия Шепелева о Жанне ФрискеКнига Дмитрия Шепелева о Жанне Фриске

 

В Сети появился и небольшой отрывок из книги о Жанне: «Телефон жужжал от новых и новых сообщений от моего друга с просьбой о помощи, как раз когда мне самому очень не помешала бы поддержка — жена лежала на операционном столе и, несмотря на кажущуюся легкость вмешательства, больничная обстановка совсем не внушала уверенности. А я, наряженный в мешковатый зеленый халат, бахилы и шапочку, не отрываясь слежу за происходящем по внутреннему монитору, то и дело отрываясь от экрана, чтобы ответить.
— Это просто п… ц. У меня жена и маленький ребенок.
— Ты справишься с этим. Ты изучил диагноз?
— Да, мне нужна операция.
— Ищи врача и запиши еще один телефон хирурга. По иронии судьбы, он стоит напротив. Позвони ему через час!
— Мне придется уехать на лечение за границу?
— Отправь все медицинские анализы в клиники, которым доверяешь и получи их второе мнение. Вполне возможно, ехать никуда не придется, дома все сделают не хуже. Деньги есть?
— Есть. Терпения нет.
— А вот это тебе пригодится. Делай все, что я тебе сказал, и не бойся — все образуется.
Спустя уже больше чем два года с того разговора мой товарищ, без оглядки на рекомендации врачей держать диету, запивает жирную пасту болоньез красным вином и чувствует себя, кажется, очень неплохо, раз и навсегда решив, что никакой медицинский диагноз не заставит его отказаться от привычных земных радостей.
Ну, а я по сей день продолжаю получать сигналы о помощи от знакомых или совсем чужих людей. Болезнь, которая в одно мгновение делает беззащитным, раз и навсегда вырывая из повседневной беспечной суеты, никогда не бывает вовремя. Сложно представить, что кто-то готовится заболеть. Это всегда шок. Большинство из нас живет беспечно, не задумываясь о том, что привычный ход вещей может нарушить сухой диагноз, от которого мурашки по спине. Я стараюсь по мере сил помочь этим людям, не оставлять их наедине со своими страхами».

 

Удивительно, но поклонники Жанны Фриске без энтузиазма встретили новость о выходе книги Шепелева. Некоторые считают, что это пиар-ход со стороны ведущего, и что он решил подзаработать на имени покойной артистки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО ДМИТРИЯ ШЕПЕЛЕВА        ФОТО ЖАННЫ ФРИСКЕ

Читать MedikForum.ru в