Шепелев рассказал о деньгах, собранных на лечение Фриске

После смерти певицы Жанны Фриске прошло два года, но ее бывший гражданский муж Дмитрий Шепелев и родители продолжают обмениваться претензиями. Вчера, 19 июня, Шепелев стал героем программы Первого канала «Пусть говорят», в которой поделился подробностями конфликта с родственниками покойной певицы.

 

Дмитрий ШепелевДмитрий Шепелев

 

Семья Фриске и 34-летний телеведущий продолжают обвинять друг друга в присвоении денег и доказывать, кто имеет больше прав на сына артистки 4-летнего Платона. Дмитрий Шепелев, придя в «Пусть говорят», сказал, что решил принять участие в съемке, так как историю Жанны все еще не могут оставить в покое, а ему хочется поставить в ней точку.

 

Разговор в эфире шоу начался с темы о пропавших 20 миллионах рублей (в действительности, больше – почти 21 миллион). Напомним, что эта сумма была остатком средств, собранных в 2014 году на лечение Жанны Фриске телезрителями и находившихся на счету Русфонда. Деньги пропали в неизвестном направлении, но в ходе программы Шепелев заявил, что деньги сняла со счета мать Жанны.

 

Напомним, что ранее судом было вынесено решение о взыскании 21 миллиона рублей с наследников певицы, включая сына Платон «Благодаря глупости своих родственников 4-летний мальчик имеет долг в 7 миллионов рублей»,- отозвался Дмитрий об этом событии.

 

Он опроверг, что не дает сыну встречаться с дедушкой и бабушкой, Шепелев сказал: «Их свидания расписаны судом. Но и до суда я не запрещал им общаться. Я даже настаивал, чтобы они чаще виделись. Но родители Жанны не хотят ездить к внуку, они хотят, чтобы я возил его как собачку к ним за город».

 

Дмитрий добавил, что теперь у дома, который он покупал с Жанной четыре собственника: он сам, Платон, а также супруги Фриске. Он считает, что пара оформила собственность на дом, хотя у нее нет никакого морального права там находиться.

 

Отметим, что отец певицы Владимир Фриске чуть ранее заявил, что отцовство Дмитрия Шепелева так и остается недоказанным. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в