Олимпийский чемпион подорвал здоровье

Восьмикратный чемпион мира по биатлону Тарьей Бё серьезно болен. Дыхательные пути норвежца пострадали от неизвестного науке недуга.

 

Тарьей БёТарьей Бё

 

Пока врачи не могут поставить точного диагноза 28-летнему биатлонисту, завоевавшему золото в составе своей команды на олимпийской эстафете в Ванкувере в 2010 году. Как только спортсмен начинает тренироваться, болезнь обостряется и приходится прекращать занятия. 

 

Именно из-за состояния здоровья неоднократный обладатель Кубка мира по биатлону в 2010-2011 годах вынужден был пропустить несколько этапов престижного соревнования в этом сезоне.

Младший брат норвежца Йоханнес Бё прокомментировал ситуацию так: «На данный момент врачи не знают, что с моим братом. Но мы не опускаем руки и делаем все, что в наших силах». 

 

Сегодня, 13 января в 16:35 по московскому времени, состоится спринтерская гонка на 10 километров среди мужчин. Спортивное мероприятие пройдет в небольшом баварском городке Рупольдинге, традиционном месте для соревнований по биатлону. Интересно, что от участия в ней Тарьей Бё не отказывался. В погоне за очередной высокой наградой спортсмен готов рисковать. Остается надеяться, что дежурящие около трассы медики успеют и смогут помочь знаменитому олимпийскому чемпиону.

 

Для справки:
Тарьей Бё дебютировал на чемпионате мира среди юниоров в США в 2006 году, где сразу занял первое место в индивидуальной гонке и получил серебряную медаль за гонку преследования. В следующий раз удача улыбнулась биатлонисту на чемпионате Европы в Уфе, где он собрал все высшие призовые места во всех категориях. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в