Звезда сериала рассказала, как у него обнаружили рак

Звезды сериала «Беверли Хиллз 90210» актёр Люк Перри заявил о том, как во время рутинной колоноскопии в возрасте 49 лет он обнаружил у себя опухоль. Теперь звезда призывает всех остальных людей обязательно регулярно проверять собственное здоровье.

 

Люк ПерриЛюк Перри

 

Когда Люк Перри проходил через колоноскопию в возрасте 49 лет в 2015 году, он полагал, что это будет обычной процедурой. Как правило, данная диагностика показана людям старше 55 лет, так как именно в этой возрастной группе наиболее распространены случаи опухоли кишечника. Однако, к ужасу самого актера, врачи обнаружили предраковое новообразование у него в толстой кишке. После проведения теста опухоль была удалена, и бывший кумир подростков признался, что пережил самые страшные мгновения своей жизни.

 

Люк ПерриЛюк Перри

 

Теперь Люк Перри призывает и других людей регулярно проверять свое здоровье для того, чтобы снизить количество смертей от рака кишечника. Его слова вполне соотносятся с результатами научных исследований, которые показывают, что количество данных опухолей среди людей более молодой возрастной группы растет. К сожалению, пациенты старше 40 крайне редко проходят через колоноскопию без всяких внешних оснований для этого.

 

Люк ПерриЛюк Перри

 

Данная процедура является не слишком приятной, однако она с достаточной степенью надежности позволяет выявлять опухоли кишечника, которые являются третьим по степени распространения раком на территории США. Эксперты полагают, что нездоровая диета, насыщенная переработанными продуктами питания и жиром, объясняет вспышку этих опухолей у людей среднего возраста. По данным ученых, регулярная колоноскопия поможет предотвратить 60% смертей от рака кишечника, что является очень значительным показателем. В запущенном случае эта болезнь плохо поддается лечению, и пациентов ожидает очень тяжелый заключительный период жизни. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в