Марк Цукерберг использует дочь, как спортивный снаряд

Создатель и руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг продемонстрировал фитнес-инструмент, с помощью которого он поддерживает свою отличную физическую форму. Этим инструментом оказалась его 16-месячная дочь Максима.

 

Марк ЦукербергМарк Цукерберг

 

Основатель самой популярной в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг выложил в интернет видео своих тренировок в спортзале. Оказалось, что его любимым персональным тренером и даже инструментом для фитнеса является 16-месячная дочка Максима. Судя по всему, съемки проводились в городе Пало-Альто, где расположен домашний спортзал Марка Цукерберга. На видео интернет-миллиардер делает подтягивания и отжимания от пола, а Максима пристёгнута к его телу, что позволяет создать дополнительную нагрузку. «Как только я заканчиваю, она требует: «Больше, больше», - написал Марк Цукерберг. - Это самый настойчивый тренер из всех, которые мне попадались».

 

32-летний филантроп и бизнесмен вызвал преимущественно положительную реакцию интернет-пользователей. В тысячах комментариев содержатся слова одобрения по поводу такого способа тренировок, а также советы позаботиться о том, чтобы маленькая Максим ни в коем случае не пострадала, а крепления были надежными. Поклонники Марка Цукерберга называют его отличным отцом, который приучает ребенка к физическим нагрузкам с самых юных лет жизни.

 

Впрочем, было и немало тех людей, которые заметили, что головка девочки во время всех этих движений не получала достаточной поддержки, то есть была не закреплена, из-за чего постоянно болталась. Они советуют знаменитому отцу ребенка потратить несколько долларов и приобрести специальную поддержку для шеи малышки. Педиатры неоднократно подчеркивали, что голова ребенка не должно наклоняться назад так, как это отображается на видео. Всё это способно вызвать опасный синдром детского сотрясения - комплекс органических нарушений, которые могут возникнуть, если организм ребёнка испытает сотрясения. Из-за незафиксированной головки ребенка при сотрясениях и потрясываниях разрываются мембраны клеток головного мозга, что грозит кровоизлияниями под оболочки головного мозга. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в