Дэниела Крейга назвали самым несексуальным Джеймсом Бондом

Новое исследование психологов показало, что исполнитель роли Джеймса Бонда англичанин Дэниэл Крейг является наименее сексуально привлекательным агентом 007 за всю историю этой франшизы. Отметим, что фильмы с Дэниелом Крейгом собрали самую большую кассу во всей бондиане.

Джеймс Бонд

С приходом английского актера Дэниела Крейга на роль агента 007 фильмы о приключениях Джеймса Бонда стали собирать самую большую кассу. Достаточно сказать, что последних две ленты этой франшизы собрали в мировом прокате более $2 млрд, что является абсолютно беспрецедентным для картин из жизни Джеймса Бонда даже с учетом инфляции. Вместе с тем, сама внешность Дэниела Крейга оказалась наименее привлекательной среди всех прочих исполнителей роли агента 007. К такому выводу пришли английские психологи, которые проанализировали внешние данные всех 7 артистов, исполнявших роль легендарного шпиона.

Джеймс Бонд

Оказалось, что лицо Дэниела Крейга является наименее симметричным, если сравнивать его с лицами Шона Коннери, Роджера Мура, Джорджа Лазенби, Тимоти Далтона и Пирса Броснана. У Крейга очень тонкие губы, нос картошкой и широкое лицо, что делает его несимпатичным по имеющимся стандартам мужской привлекательности. Наиболее привлекательным Джеймсом Бондом в истории является Шон Коннери, если верить психологам. На втором месте идёт Роджер Мур, на третьем - Тимати Далтон, а на четвертом Пирс Броснан.

Впрочем, следует заметить, что данный рейтинг строится не на основе опросов зрителей, а исключительно из специфической компьютерной шкалы, которая оценивает характерные черты лица и сравнивает их с господствующими стандартами мужской привлекательности. Вполне возможно, что опрос многочисленных женщин из разных стран мира дал бы более высокие результаты по поводу оценки внешнего вида Дэниела Крейга. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в