СМИ сообщили о приступе у Леры Кудрявцевой

Известной телеведущей пришлось в срочном порядке  обратиться за медицинской помощью – у нее случился сильнейший приступ боли из-за давней проблемы с позвоночником. В настоящее время звезда экрана передвигается с большим трудом.

 

Лера КудрявцеваЛера Кудрявцева

 

По данным «Лайфа», Лера Кудрявцева пострадала от защемления седалищного нерва – в этом случае человек мучается от боли в спине и теряет возможность нормально ходить. Неприятный для телеведущей случай произошел во время репетиции за день до музыкальной Премии «МУЗ-ТВ». Понадобилось спешно вызвать врачей, чтобы те выполнили обезболивание и помогли Лере хоть как-то встать на ноги.

 

По словам Леры Кудрявцевой, ее уже давно мучает грыжа в позвоночнике. «Стоять на каблуках для меня мучение», – говорит она. Межпозвоночные грыжи действительно довольно часто становятся причиной болевых приступов в спине, а также явлений с защемлением нерва.

 

Напомним, что совсем недавно, в мае, для Кудрявцевой уже приходилось вызывать скорую помощь - прямо на съемках телеведущей стало плохо, и она упала в обморок. Врачи обнаружили у знаменитости предрасположенность к мигреням и рекомендовали пройти курс медикаментозной терапии.

 

В этот раз организаторы церемонии премии «Муз-ТВ» приняли решение о том, что во время шоу неподалеку от сцены будет дежурить специальная бригада врачей.

 

Для профилактики защемления нерва медики рекомендуют избегать чрезмерной физической нагрузки и правильно поднимать тяжести, не переохлаждаться и держать поясницу в тепле, ходить в удобной обуви, не носить высокие каблуки, следить за весом, не набирать лишние килограммы, а при работе в сидячем положении делать перерывы каждые 2 часа и разминаться. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

                                           ФОТО ЛЕРЫ КУДРЯВЦЕВОЙ

Читать MedikForum.ru в