Актриса Вера Глаголева умерла из-за тяжелой болезни

Известная российская актриса и режиссер Вера Глаголева скончалась на 62-м году жизни после непродолжительной борьбы с онкологическим заболеванием, - об этом сообщил ряд отечественных СМИ, включая РИА «Новости». Первые тревожные слухи о тяжелой болезни артистки возникли несколько месяцев назад, но тогда родные Глаголевой заявили, что эта информация не соответствует действительности, и на самом деле серьезных проблем со здоровьем у нее нет.

 

Вера ГлаголеваВера Глаголева

 

По имеющимся данным, Народная артистка России Вера Глаголева скончалась в США. Сообщившие эту новость источники ссылаются на близкую подругу Глаголевой - телеведущую Ларису Гузееву. «Да, она умерла», – процитировало Гузееву РИА «Новости».

 

В мае журнал «СтарХит» обратился к старшей дочери Веры Глаголевой с просьбой прокомментировать слухи о состоянии артистки. «Проблем со здоровьем никаких. Я не знаю, кто говорит о ее плохом самочувствии. У нее сейчас только закончились съемки, будет монтировать проект», - сказала тогда Анна Нахапетова.

 

Отметим, что в июле младшая дочь Глаголевой, Анастасия Шубская, играла пышную свадьбу с хоккеистом Александром Овечкным. Присутствовавшая на этом торжестве актриса выглядела похудевшей.

 

Вера Глаголева на свадьбе дочериВера Глаголева на свадьбе дочери

 

По данным масс-медиа, самочувствие Веры Глаголевой резко ухудшилось несколько месяцев назад. Ей пришлось провести сутки в реанимации, после чего актрисе регулярно переливали кровь. Некоторое время Глаголева оставалась под наблюдением отечественных специалистов, а затем уехала на лечение за рубеж.

 

В кино Вера Глаголева дебютировала сразу с большим успехом -  в 1975 году она снялась в картине Родиона Нахапетова «На край света», ставшей призером на кинофестивале в Любляне. Впоследствии Глаголева и Нахапетов поженятся. После развода с ним артистка вновь выйдет замуж – ее супругом станет российский олигарх Кирилл Шубский. В двух браках у Глаголевой родились три дочери.(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в