СМИ рассказали об отказе Веры Глаголевой от химиотерапии

Об актрисе и режиссере Вере Глаголевой, скончавшейся 16 августа, заговорил телеведущий Андрей Максимов. Он дал интервью «Российской газете», в котором коснулся темы тяжелой болезни артистки.

 

Вера ГлаголеваВера Глаголева

 

Максимов сообщил, что в какой-то момент лечения Веры Глаголевой появилась надежда на то, что болезнь удалось обуздать. «Верилось, что ей удалось победить – она даже отказалась от химии. Казалось, что она… не должна умереть», - сказал, в частности, Андрей.

 

Телеведущий запомнил Веру Глаголеву нестареющей женщиной. Даже когда она уже серьезно болела, ей все равно удавалось сохранять привлекательность и обаяние. Видя, что артистка худеет, ей делали комплименты о том, как хорошо она выглядит. Почти никто не знал, что у нее онкология.

 

Открыл Максимов и другой факт. Незадолго до смерти Глаголевой они обсуждали снятый ею фильм «Чертово колесо». В нем, как призналась тогда сама артистка, она исследовала проблему измен. «Я делала картину про то, что никогда нельзя изменять, разоткровенничалась в тот момент Вера Глаголева, добавив, что такое не может закончиться хорошо. Причем рассуждала об изменах она эмоционально, даже «взорвалась».

 

Андрей МаксимовАндрей Максимов

 

Напомним, в день смерти Веры Глаголевой ее супруг, влиятельный московский бизнесмен Кирилл Шубский, сделал признание, что борьбу с болезнью она вела долго. По некоторым данным, у Глаголевой был рак желудка. Незадолго до смерти артистка появилась на свадьбе младшей дочери Анастасии Шубской с хоккеистом Александром Овечкиным, при этом хоть и выглядела похудевшей, была очень активной, веселилась и танцевала. К ее смерти все оказались не готовыми, Глаголевой был всего 61 год. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Читать MedikForum.ru в