Медитация помогает Дженнифер Энистон пережить развод

Звезда Голливуда Дженнифер Энистон может использовать трансцендентальную медитацию для того, чтобы справляться с нынешним стрессом. Некоторое время назад актриса развелась со своим мужем Джастином Теру всего после двух лет брака.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон преподносит себя здоровой, получающей наслаждение от жизни, придерживающейся правильного питания и режима физических нагрузок женщиной. Наблюдатели заметили, что даже развод с мужем Джастином Теру, который последовал всего через два с половиной года после заключения брака, звездой сериала «Друзья» был перенесён достаточно спокойно. По крайней мере, ее реакцию на это болезненное событие никак нельзя было сравнить с реакцией Анджелины Джоли, которая разводилась с Брэдом Питтом. Что же помогает Дженнифер Энистон сохранять свою психику стабильной? Эксперты считают, что актриса активно использует так называемое трансцендентальную медитацию.

Дженнифер Энистон

Сама Энистон не раз признавалась в интервью, что практикует эту технику релаксации каждое утро для того, чтобы сохранять спокойствие, стабильность психики, а также вырабатывать в себе чувство благодарности за то, что она имеет в настоящий момент. По словам Энистон, это прекрасное начало дня, с помощью которого уровень стресса падает до минимума, а сам человек воспринимает свои отношения с окружающим миром более просто и легко.

Дженнифер Энистон

Поклонникам Дженнифер советует посещать классы по медитации или заниматься в одиночестве, прослушивая приятную музыку. Трансцендентальная медитация очень популярна среди звезд Голливуда, к ее поклонникам относят Камерон Диаз, Хью Джекмана и телеведущую Эллен ДеДженерис. Сторонники этой практики говорят, что она помогает разуму и телу быстро достичь специфического состояния расслабления и покоя. Данная разновидность медитации отличается от всех остальных, поскольку она не требует концентрации или полного опустошения сознания. Дженнифер Энистон рассказывала, что тратит на практику трансцендентальной медитации не более 20 минут ежедневно. У нее есть личный тренер по медитации, который также помогает ей заниматься йогой. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в