«Мисс Вселенной» может впервые стать бывший мужчина


Испанка Анхела Понсе родилась мужчиной и сменила пол в 2014 году. Она поборется за корону победительницы в конкурсе красоты «Мисс Вселенная», который состоится в ноябре. В случае победы она может стать первой девушкой-трансгендером, которую наградят титулом «Мисс Вселенная» за всю 67-летнюю историю конкурса.

Ранее трансгендеры не могли участвовать в конкурсе красоты: одним из требований для участия в нем как раз оговаривалась четкая принадлежность к женскому полу (то есть таковому от рождения). В 2012 году эту преграду смогла преодолеть канадка-трансгендер Дженна Талакова. Организаторы мероприятия не пропустили ее в финал, но Дженна наняла адвоката и через год добилась для трансгендеров права на участие в «Мисс Вселенная».

Модели-трансгендеру из Испании Анхеле Понсе 26 лет. На «Мисс Вселенная»  она поедет как обладательница титула «Мисс Испания -2018», который заполучила, оставив позади в битве за корону победительницы более 20 соперниц.

По словам Понсе, впервые проблемы со своей гендерной идентификацией она почувствовала в 11 лет. Она долго мечтала попасть на подобное мероприятие, и наконец ее мечта осуществилась, об этом модель сообщила в своем Instagram.

Также красавица добавила, что будет «продвигать послание о разнообразии и терпимости во всем мире».
Читать MedikForum.ru в