Кикабидзе рассказал, почему не приедет хоронить Кобзона

Кобзон и Кикабидзе

Легендарный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе не приедет на похороны Иосифа Кобзона. Это связано с тем, что кумир миллионов российских зрителей находится в больнице.

Вахтанг Кикабидзе выразил глубокие соболезнования в связи со смертью Иосифа Кобзона. В интервью грузинским журналистам Кикабидзе назвал своего коллегу по сцене одним из самых узнаваемых голосов и «настоящим сыном Советского Союза». Когда журналисты поинтересовались у Кикабидзе, собирается ли он посетить похороны Иосифа Кобзона в Москве, то грузинский актер и певец ответил отрицательно. Оказалось, что Кикабидзе не сможет сделать это по двум причинам. Во-первых, артист находится в больнице, а во-вторых, его вообще никто на похороны Кобзона не приглашал.

Новости о больнице обеспокоили поклонников творчества Кикабидзе, но он поспешил заявить, что с его здоровьем ничего существенного не произошло. Уже 6 лет артист страдает от тяжелой почечной недостаточности, из-за которой должен посещать больницу и проходить через процедуру гемодиализа. Визиты в лечебные учреждения необходимо совершать через день. При этом неизвестно, готов ли был Вахтанг Кикабидзе всё-таки вылететь в Москву и принять участие в похоронах Иосифа Кобзона.

Дело в том, что после военного конфликта в Южной Осетии Вахтанг Кикабидзе дал слово больше никогда не выступать в России. Он отказался от Ордена Дружбы и больше не появлялся на российской территории. Однако похороны друга могли стать исключением, тем более, что Кикабидзе не раз признавался, что очень скучает и по России, и по российской аудитории, умеющей слушать. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в