4-летняя Алана Джордж из Великобритании – один из самых юных вундеркиндов мира

Алана Джордж

Всемирно известная организация для людей с высоким IQ «Менса» приняла в свои ряды 4-летнюю британскую девочку Алану Джордж, обладающую, как выяснилось, удивительно мощным для столь юного возраста интеллектом. Показатель IQ девочки оценивается в 140 баллов. Для сравнения: показатели физиков-теоретиков Стивена Хокинга и Альберта Эйнштейна оценивают примерно в 160 баллов.

По данным издание Daily Mail, рассказавшем об одном из самых юных вундеркиндов мира Алане Джородж, среднестатистический взрослый человек обладает IQ на уровне 100 баллов. Участниками организации «Менса» являются люди из числа обладателей незаурядного интеллекта - таковых на планете не более двух процентов от числа всех живущих. Алана стала членом организации в очень раннем возрасте, этим могут похвастаться немногие.

Родители девочки рассказали, что их дочь необычно рано стала проявлять интерес к буквам и цифрам. Она научилась читать самостоятельно, без подсказок и специальных занятий. По словам мамы юной интеллектуалки, 37-летней Надин, она осознала одаренность ребенка в возрасте семи месяцев, когда Алана начала произносить первые слова. Через год девочка-вундеркинд уже разговаривала полноценными предложениями.

Чуть позже мама отвела Алану к специалистам. Тестирование девочки, которой тогда не исполнилось и трех лет, показало: малышка читает и разговаривает на уровне примерно семилетнего школьника.

Сейчас Алана Джордж посещает школу, а родители девочки следят за тем, чтобы у ребенка имелось «детство» как у сверстников.

«Алана такая маленькая, но почти всю ее жизнь уже  занимает учеба. Она вне всяких сомнений особенная, однако мы до сих пор не осознаем, насколько обширен ее потенциал», - признались в семье девочки-вундеркинда.

Ранее МедикФорум писал о том, с какими проблемами могут столкнуться родители одаренных детей.
Читать MedikForum.ru в