Бари Алибасов введен в медикаментозный сон после случайного употребления бытового химиката

Бари Алибасов

Продюсер Бари Алибасова введен медиками в состояние медикаментозного сна – на два дня. Напомним, Алибасов случайно выпил жидкость для прочистки труб.

По данным СМИ, продюсер Бари Алибасов находится в отделении токсикореанимации в НИИ скорой помощи им. Н. Склифосовского. Он введен врачами в медикаментозный сон, о чем сообщил в четверг 6 июня сын продюсера.

«Потребуется дня два», - сказал он о времени, которое Алибасов проведет в состоянии седации.

По данным РЕН ТВ, состояние Бари Алибасова врачи оценивают как тяжелое. По словам сына продюсера, операция пока не планируется.

«Врачам надо посмотреть, будут ли какие-то улучшения в ближайшие дни, и уже потом будут предпринимать какие-то шаги», - заметил он.

4 июня помощник Бари Алибасова Сергей Моцарь сообщил о трагической случайности – по его словам, продюсером был выпит химикат, жидкость для очистки труб, который он спутал с соком. После употребления химической жидкости у музыканта был диагностирован сильнейший ожог пищевода, желудка и дыхательных путей. МедикФорум писал о том, чем может грозить человеку такой ожог.

Ранее продюсер, создавший «Ласковый май», Андрей Разин рассказал в интервью о том, что знает о привычке Алибасова, просыпаясь ночью, часто пить воду или лимонад.

«Я знаю, как он вообще реагирует. Встает, выпил и все. Считает, что все, что дома стоит на столе, - съедобное», - сказал, в частности, Разин.

До этого актер и блогер Станислав Садальский предположил, что стакан с жидкостью для чистки труб Бари Алибасову могли «предложить» родственники его супруги Лидии Федосеевой-Шукшиной.
Читать MedikForum.ru в