Знаменитый музыкант рассказал о борьбе с раком

Род Стюарт

Легендарный британский певец рассказал, что уже три года ведет борьбу с тяжелой болезнью. Рак простаты у знаменитости выявили в 2016 году.

74-летний Род Стюарт рассказал, что в 2016 году у него выявили опухоль предстательной железы во время рутинной проверки здоровья. К счастью, болезнь обнаружили на ранней стадии. Этот вид злокачественных новообразований развивается в предстательной железе у мужчин, и традиционно он отличается непредсказуемым течением. Какие-то опухоли простаты растут быстро, агрессивно и метастазируют по организму, так что опоздание с лечением приводит к смерти пациентов, но большинство развиваются настолько медленно, что они вообще не нуждаются ни в каком лечении.

Напомним, что предстательная железа это орган размером с грецкий орех, расположенный между анальным отверстием и половым членом. Именно эта железо вырабатывает семенную жидкость, которая смешивается со сперматозоидами для создания семени. Род Стюарт признался, что диагноз испугал его, однако не так сильно, как мог бы. Дело в том, что это не первая встреча знаменитого музыканта с опухолями. В 2000 году медики удалили ему злокачественное новообразование в щитовидной железе, и тогда певец опасался, что он может лишиться голоса. К счастью, этого не произошло.

Знаменитость рассказала о своих проблемах со здоровьем в телеинтервью. Воспользовавшись шансом пообщаться с огромной аудиторией, Род Стюарт настоятельно призвал всех мужчин и женщин своевременно отправляться на контрольные обследования у врачей для того, чтобы любые возможные проблемы засечь на ранней стадии. Стюарт подчеркнул, что рак простаты, с которым он борется, не представляет опасности для его жизни на данном этапе. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в