Мужчины с раком простаты живут дольше здоровых

Рак простаты

Мужчина с рано диагностированным раком простаты живут дольше, по сравнению с теми, кто вообще не столкнулся с этой болезнью. К такому удивительному выводу пришли учёные.

Офис национальной статистики Великобритании опубликовал информацию, которая показывает, что наличие рака может быть преимуществом для мужчин в плане продолжительности жизни. Выяснилось, что у представителей сильного пола, у кого опухоль предстательной железы обнаружили на ранней стадии, продолжительность жизни оказывается выше, чем у тех мужчин, у кого рак не находили вообще. Также установлено, что у женщин с раком груди и у взрослых с раком кожи вероятность остаться в живых год спустя составляет точно такой же процент, как и в том случае, если эти болезни обнаружены на ранней стадии. Это показывает, что уровень оказания помощи в онкологии и результативность лечения намного выросли.

Но каким образом диагностированный на ранней стадии рак простаты увеличивает продолжительность жизни мужчины, по сравнению с теми, кто с этой болезнью не столкнулся? Исследователи объясняют это следующими факторами: во-первых, эффективность лечения на самой ранней стадии очень высока, во-вторых, мужчины, которые проходят через эту болезнь, адаптируются к более здоровому образу жизни. Следовательно, они отказываются от массы вредных привычек, переходят на здоровое питание и адекватный режим физических нагрузок. А всё это положительно влияет на показатели продолжительности жизни. Другими словами, шок от болезни заставляет человека с большим вниманием относиться к собственному здоровью, поэтому он и живет дольше тех, кто с этой болезнью не сталкивался.

На первой и второй стадии рака предстательной железы вероятность достигнуть пятилетней выживаемости составляет почти 100%, на третьей стадии она достигает 96,5% и уже на 4-й стадии падает значительно ниже 50%. Всё это подчеркивает, насколько важно своевременно диагностировать один из самых распространённых видов рака среди мужчин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • mars

    Мой отец после операции по удалении рака простаты повесился.

    25-04-2019 12:04