Актер Андрей Семенов умер из-за оторвавшегося тромба

Андрей Семенов

Печальная новость пришла из мира театра. На 58-м году жизни скончался актер калужского ТЮЗа Андрей Семенов. Трагедия случилась прямо во время представления.

В четверг, 26 сентября, не стало любимого многими актера калужского ТЮЗа Андрея Семенова. Смерть артиста наступила прямо на работе, в родном театре – во время антракта постановки «Очень простая история» у него оторвался тромб. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи не успели спасти Семенова. Актеру было 57 лет, передает информационный портал Kaluga News.

О времени и месте похорон артиста будет объявлено позднее.

Свою карьеру в ТЮЗе Андрей Семенов начал в далеком 1992 году. Его первой ролью стала роль в постановке «Женитьба» Николая Гоголя. Всего за свою карьеру артист исполнил более 30 ролей. Самыми знаменитыми работами Семенова стали «Театральный романс» Беляева, роль соседа в «Очень простой истории» и Шонгина в постановке «Будь здоров, школяр!» Окуджавы.

Ранее «МедикФорум» со ссылкой на исследования ученых писал, что различные группы крови притягивают определенные болезни. Так, например, обладатели второй, третьей и четвертой групп больше подвержены к образованию тромбов.
Читать MedikForum.ru в