Служу Отечеству: российские звёзды, побывавшие в горячих точках

Есть среди российских знаменитостей настоящие герои, которые успели побывать в горячих точках. Вспоминать об этом опыте не многие из них любят. Поэтому неудивительно, что поклонники не знают об этом.

Подробнее о звёзды, побывавших в горячих точках, где проводились боевые действия, рассказываем в материале.

Евгений Бунтов


Евгений Бунтов

Актёр попал в Вооружённые силы практически сразу после окончания учёбы в колледже. Он два года служил в ВДВ, побывал в Афганистане, где в то время была сложная ситуация. Надо заметить, что звезда отличился героическими поступками: его наградили многочисленными грамотами, имеет орден «Красная Звезда». Примечательно, что горячая точка сильно изменила жизнь и взгляды звезды.

Евгений Сидихин


Евгений Сидихин

Актёр тоже служил в Вооружённых силах. Сначала он был в городе Теджен, а затем попал в Афганистан. Там он побывал в самой гуще событий — в горячей точке он участвовал в боевых действиях, а точнее был связующим звеном в рамках танкового батальона.

Алексей Балабанов


Алексей Балабанов

Режиссёр редко говорит о своём боевом прошлом. Но многие знают, что он почти три года пробыл в горячих точках — в опасных местах Азии и Африки. При этом он застал события в Афганистане. Опыт даже отразился на его творчестве — звезда российского кино снял несколько фильмов на эту тематику.

Сергей Говорухин


Сергей Говорухин

Режиссёр Сергей Говорухин был военным журналистом. Он побывал в Чечне и Афганистане, откуда вещал о текущей военной ситуации. Кстати, во время обстрела Говорухин потерял ногу. Из-за того, что звезда побывал в горячих точках, у него начались трудности со здоровьем. В 50 лет у него случился инсульт, который привел к летальному исходу.

Константин Балакирев


Константин Балакирев

И этот актёр бывал в горячих точках в Чечне. Он принимал участие в боевых действиях, за что получил медаль «За отвагу». По словам звезды, подобный опыт очень тяжелый в психическом плане.
Читать MedikForum.ru в