Страдающий от рака поджелудочной железы телеведущий рассказал о симптомах болезни

Алекс Требек

Боли в пояснице и изменения оттенка кожи могут быть симптомами рака поджелудочной железы. Об этом рассказал американский журналист и телеведущий Алекс Требек, который страдает от данного вида рака и ведет с ним упорную борьбу.

В публикации издания Daily Mail больной раком телеведущий рассказал, что он испытывал перед тем, как врачи обнаружили у него рак поджелудочной железы. Особое коварство этого вида рака состоит в том, что в течение длительного времени злокачественные клеточные изменения в поджелудочной железе не дают явных симптомов, и опухоль обычно распознается только на поздней стадии. У телеведущего рак был диагностирован на четвертой стадии.

«Хотелось бы, чтобы я знал раньше, что постоянная боль в животе, которую я испытывал до постановки диагноза, была симптомом рака поджелудочной железы. Но увы…», - заметил Алекс Требек.

Помимо боли в животе, симптоматика рака поджелудочной железы, по словам журналиста, включает такие проявления, как боль в пояснице, необъяснимая потеря веса, повышение уровня сахара в крови, желтоватый оттенок кожи.

Онкологи констатируют, что подавляющее большинство случаев развития рака поджелудочной железы  - до 90% - фиксируются у людей в возрасте старше 55 лет. По словам ученых, заболевание провоцируется аномальным и неконтролируемым ростом клеток поджелудочной железы.

Ранее МедикФорум писал о том, как можно защитить себя от развития рака поджелудочной железы.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Марсель Валишин

    Я врач,работаю с пациентами по принципу кто придет.Были и с раком поджелудочной железы.Например,мальчик 13 лет.Д-з подтвержден,есть даже биопсия,мальчик 13 лет.

    02-11-2019 04:01