Здоровье Ким Чен Ына в полном порядке

Ким Чен Ын

Появившиеся данные о резком ухудшении здоровья лидера КНДР не имеют под собой оснований. Об этом заявили представители Южной Кореи.

Вчера вечером появилась информация о том, что здоровье главы Северной Кореи Ким Чен Ына якобы резко ухудшилось. Он не явился на важное партийное мероприятие, которое всегда посещал, а последний раз его видели на публике 11 апреля. С тех пор Ким не показывался на людях, и свежих репортажей о его поездках по стране тоже не было. Телеканал CNN тут же сослался на разведывательные данные, которые изучают в США, говорящие об ухудшении состояния здоровья одного из последних диктаторов планеты. Утверждалось, что Ким Чен Ын перенес операцию на сердце, вызванную его ожирением, и теперь находится в критическом состоянии, подключенный к аппаратам искусственной жизнедеятельности. 

Как правило, самая достоверная информация о происходящем в Северной Корее имеется у их южных соседей. Однако источники правительства Южной Кореи заявили: в КНДР нет никаких признаков того, что Ким имеет проблемы со здоровьем, а информация об операции на сердце - неправда. Чуть позднее официальный представитель президента Южной Кореи также отметил, что в Северной Корее нет признаков необычной деятельности, которые возникают в момент серьезных проблем со здоровьем у лидеров страны. 

Диктатура в КНДР наследственная, власть здесь передается от отца к сыну. Но Ким Чен Ын еще довольно молод, и у него нет взрослого наследника, а его старший брат Ким Чен Нам был несколько лет назад убит агентами северокорейских спецслужб в аэропорту Куала-Лумпура. Также страдающему ожирением мужчине набросили на голову платок, пропитанный жидкой формой газа VX. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в