Федосеева-Шукшина отдала Алибасову все, что имела, а теперь требует обратно

Федосеева-Шукшина отдала Алибасову все, что имела, а теперь требует обратно

Она переписала на продюсера «На-На» даже авторские права на интеллектуальную собственность умершего мужа Василия Шукшина.

Наследники талантливого режиссера Василия Шукшина прославились уже больше него своими постоянными семейными скандалами. Они постоянно что-то делят между собой, ввязываются в публичные ссоры и некрасивые истории.

На этот раз проявила себя глава семейства, вдова режиссера – Лидия Федосеева-Шукшина. Ныне она – счастливая супруга продюсера известной в прошлом группы «На-На» Бари Алибасова. Кто забыл, так это он в прошлом году выпил «Крота» для прочистки труб, а потом долго на публику умирал в реанимации, но выжил.

Похоже, 71-летний Бари Каримович действительно сумел осчастливить 81-летнюю Федосееву-Шукшину, раз она переписала на него квартиру в Новой Москве и авторские права на интеллектуальную собственность — наследство её покойного мужа: писателя и режиссёра Василия Шукшина»
.
То есть кровным наследникам кинематографиста она не оставила совсем ничего. Алибасов, зная непостоянство своей благоверной и коварство ее родственников, быстро сориентировался и передал жилплощадь третьему лицу – своему помощнику. И правильно сделал, потому как Федосеева-Шукшина действительно принялась требовать все обратно.

При любви семейства к публичности, сделала она это не с глазу на глаз с близким человеком, а с привлечением СМИ, опубликовав там открытое письмо к мужу. В нем говорится, что якобы существовала договоренность, что все имущество после смерти супругов должно перейти внукам Федосеевой-Шукшиной Фоме и Фоке. Алибасов слово нарушил и теперь обязан все подаренное вернуть обратно, потому как у самой вдовы режиссера ничего не осталось.

Бари пока ничего не ответил, но известно, что сделка оформлялась лично звездным адвокатом Сергеем Жориным. Он утверждает, что Лидия Николаевна в тот день была в хорошем настроении. 

«Перед подписанием я спросил, отдает ли она отчет в том, что делает. Ответила утвердительно», - говорит Жорин. Ни о каких дополнительных договоренностях речи не шло и документально они не зафиксированы. 

Похоже, в заскучавшей без внимания публики семье Шукшиных разгорается новый скандал.
Читать MedikForum.ru в